В МИД уточнили количество пострадавших украинцев в ДТП в Словакии

В МИД уточнили количество пострадавших украинцев в ДТП в Словакии

Ранее в МИД Украины сообщали о 10 травмированных и одной погибшей гражданке Украины.

По предварительной информации одна гражданка Украины погибла и 8 травмированы в результате ДТП в Словакии, уточняет МИД Украины.

"По предварительной информации, в результате ДТП одна гражданка Украины погибла, 8 наших сограждан , среди которых двое детей, получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие доставлены в медицинские учреждения Левоча, Попрада и Спишска-Нова-Вес", - сообщает МИД Украины вечером в субботу.

Ранее МИД сообщал о 10 раненых и одной погибшей.

Посольству Украины в Словакии поручено в координации со словацкими компетентными органами предоставить всестороннее содействие пострадавшим гражданам Украины. Консульское должностное лицо направилось на место происшествия, сообщает МИД.

Как сообщалось, по информации словацких СМИ, рано утром в субботу вблизи словацкого села Спишски Штврток (Spišský Štvrtok, район Левоч) разбился рейсовый автобус Прага - Ужгород, 2 человека погибли на месте.

По последним данным, всего в автобусе ехали 42 человека, кроме погибших пострадали 31 человек.

Водитель автобуса находится в реанимации.

Словацкий телеканал "tvnoviny.sk" сообщил, что среди погибших, по предварительной информации, украинка и чех.

Пострадавшие госпитализированы в больницы в города Спишска-Нова-Вес (1 чех, 2 словаков и 3 украинцев), Попрад (2 словака, 2 чеха, 1 мадьярка и 1 украинец) и Левоч (15 пассажиров).

По информации словацких СМИ, автобус принадлежит чешской фирме.