Пресс-центр: Силы АТО обстреливали из минометов и артиллерии (Видео)

Автор
Пресс-центр: Силы АТО обстреливали из минометов и артиллерии (Видео)

Боевики весь день обстреливали позиции украинских военных и населенные пункты.

Члены незаконных вооруженных формирований в субботу не прекращали обстреливать позиции сил АТО и населенные пункты, используя при этом артиллерию, минометы и стрелковое оружие, сообщает пресс-центр АТО.

"На Луганском направлении из автоматических гранатометов, танков, артиллерии и "Градов" боевики обстреляли н.п. Счастье, из артиллерии и минометов огонь велся по Новотошковскому, Камышному, и Крымскому, которое также попало под обстрел из танков", - сообщается на страничке пресс-центра АТО Facebook в субботу вечером.

В штабе также проинформировали об обстрелах Трехизбенки, Станицы-Луганской и боевом столкновении в районе Сокольников.

"На Донецком направлении минометы противника вели огонь по Песках и Опытном, с помощью артиллерии террористы нанесли огневые удары по н.п. Опытное, Славное, Пески, Новомихайловке, Березовому, Гранитному, Водяному и Авдеевке. Тоненькое и Северное попали под огонь из "Градов", - говорится в сообщении.

В то же время на Дебальцевском направлении из минометов и БМ-21 "Град" "ДНР"овцы неоднократно обстреляли Троицкое, Чернухино и Санжаровку, Орлово-Ивановку, с.Золотое было 5 раз обстреляно из артиллерии и "Градов" противника.

По данным пресс-центра, в районе Чернухино силы АТО отразили попытку штурма и боевики отступили.

Как отмечается в сообщении, на Мариупольском направлении из артиллерии и минометов члены НВФ обстреляли Николаевку и Чермалик.