Геращенко: Генштаб РФ готовил операцию по захвату Дебальцевского узла

Геращенко: Генштаб РФ готовил операцию по захвату Дебальцевского узла

Антон Геращенко заявил, что российский Генштаб готовил операцию по захвату Дебальцевского узла с середины сентября прошлого года.

Об этом советник Министра внутренних дел Украины рассказал на своей странице в Facebook.

Геращенко считает, что в блаженнейшее время генералы ВСУ должны показать, как они готовились защищать позиции украинских военных в этом районе.

"У них было целых 5 месяцев и поддержка всей страны, для того чтоб укрепить Дебальцево и все подступы к нему", - отметил Геращенко.

Он считает, что украинским военным, для того чтобы удержать ситуацию, нужно наносить контрудары по базам боевиков в Горловке, Стаханове и других опорных пунктах террористов из которых они ведут наступление на Дебальцево.

"Разведка знает, что боевики все свои силы сейчас бросили на блокировку и окружение Дебальцева. 95 % танков и другой бронетехники брошены ими сейчас на Чернухино и Углегорск", - написал Геращенко.

Советник также призвал Главнокомандующего Вооруженных сил Украины Петра Порошенко заслушать детальный доклад руководства Генерального Штаба по ситуации в районе Углегорска-Дебальцево-Чернухино.