В Станице Луганской повреждены более 30 домов, есть погибшие

В Станице Луганской повреждены более 30 домов, есть погибшие

Боевики обстреляли центр Попасной из реактивных систем залпового огня "Град", сообщил Геннадий Москаль.

Об этом сообщает глава Луганской облгосадминистрации Геннадий Москаль на своем официальном сайте. Как сообщает Москаль, взрыв снарядов произошел за 30 метров от автобуса возле районной госадминистрации. На этом автобусе увозили людей из Попасной в более безопасные регионы. Населенный пункт был обстрелян со стороны Первомайска. По словам Москаля, пострадавших нет. Глава Луганской ОГА также сообщил, что ситуация в Попасной является накаленной, и обстрелы этого населенного пункта практически не прекращаются.

Также в Станице Луганской огнем боевиков были повреждены более 30 домов, некоторые подвергались обстрелам и ранее. В результате этого обстрела погибли трое мирных граждан населенного пункта. На протяжении прошлой ночи боевики практически не прекращали обстреливать Станицу Луганскую и населенные пункты, используя артиллерию, минометы и установки "Град".

На Вильховой в результате минометного обстрела погибло двое мирных жителей, и еще один получил тяжелые ранения. Москаль сообщает, что в Станице Луганской и населенных пунктах, которые находятся рядом, повреждены системы коммуникаций, и их восстановлению мешает то, что на этой территории ведутся боевые действия.