Для прикрытия террористы используют населенные пункты (Видео)

Для прикрытия террористы используют населенные пункты (Видео)

В Штабе АТО рассказали, что боевики размещают свою артиллерию, минометы и "Грады" в населенных пунктах, где проживают мирные граждане.

Об этом сообщил спикер АТО Леонид Матюхин.

"Пользуясь тем, что украинские воины не обстреливают населенные пункты где проживают мирные граждане, террористы во время обстрелов вновь располагали свою артиллерию, минометы и "Грады" непосредственно в подконтрольных им и поселках и городах", - заявил Матюхин.

В Штабе АТО рассказали, что минувшей ночью боевики незаконных вооруженных формирований действовали преимущественно на Луганском направлении. В сообщении говорится, что ночью террористы с "Градов" трижды обстреляли Счастье, Верхнюю Ольховую и Артема. Под минометный обстрел попали населенные пункты Верхняя Ольховая, Крымское, Трехизбенка и Сокольники. С артиллерии боевики НВФ обстреляли Станицу Луганскую и Трехизбенку. Как отмечается, в районе Станицы Луганской произошло боевое столкновение между террористами и украинскими военными, в результате которого боевики понесли потери и отступили.

"Раз "Грады" террористов "накрывали" многострадальный поселок Пески, огонь по которому не прекращается ни днем ни ночью", - рассказал спикер АТО.

Как отметил Матюхин, боевики активно действовали также на Донецком и Дебальцевском направлении. В этих районах боевики, для обстрела сил АТО, использовали минометы, автоматическое оружие, артиллерию и РСЗО.