СБУ задержала двух боевиков из банды "Чечена"

СБУ задержала двух боевиков из банды "Чечена"

Сотрудники СБУ задержали двух боевиков из банды "Чечена", которые причастны к организации и совершении терактов в мирных городах.

Об этом сообщают в пресс-центре Службы безопасности Украины.

В сообщении говорится, что в Мариуполе в рамках усиления антитеррористических мероприятий контрразведка СБУ задержала двух боевиков которые причастны к бесчинствам в городе весной прошлого года и организации и совершении терактов в мирных городах.

Отмечается, что оперативники задержали 34-летнего местного жителя по прозвищу "Русич", который причастен к организации массовых беспорядков в Мариуполе. Он входил в незаконное вооруженное формирование "Русская православная армия", кроме того на его счету совершение тяжких преступлений с применением автоматического оружия.

Также сотрудники СБУ задержали боевика, который сотрудничал с "Чеченом" и принимал участие в захвате админзданий и проведении массовых беспорядков.

"Он блокировал и захватывал здания органов власти, военную часть, подстрекал людей к массовым беспорядкам, под прикрытием которых поступал с приспешниками откровенно уголовные насильственные преступления против граждан", - говорится в сообщении.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники СБУ обнаружили схрон с оружием, оснащен задержанными боевиками на территории одного из частных промышленных предприятий Мариуполя в котором находились три автомата с большим количеством патронов к ним, пистолет Макарова и охотничье ружье.

СБУ задержала двух боевиков из банды из банды "Чечена"

Оба террориста готовились к проведению диверсионной деятельности деятельности в Мариуполе и совершению терактов.