Генштаб ВСУ: 2 военных погибли за сутки, 18 ранены в зоне АТО

Автор
Генштаб ВСУ: 2 военных погибли за сутки, 18 ранены в зоне АТО

Двое военных погибли за сутки, 18 ранены в зоне АТО за прошедшие сутки.

За минувшие сутки двое военнослужащих Вооруженных сил Украины погибли, еще 18 получили ранения на Донбассе, сообщил и.о. спикера Генерального штаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"В результате боевых столкновений Украина потеряла двух военнослужащих, ещё 18 получили ранения разной степени тяжести", - сказал он на брифинге в среду утром.

Также В.Селезнев проинформировал, что по состоянию на сегодня на лечении в медицинских учреждениях Украины находится 458 военнослужащих Вооруженных сил Украины и других военных формирований. "Из них 10 находятся в тяжелом состоянии", - уточнил он.

Кроме этого, по данным и.о. спикера Генштаба ВСУ, 25 украинских военнослужащих, у которых тяжелые ранения, находятся на лечении за границей.

В.Селезнев также сообщил, что за предыдущие сутки НВФ осуществили 78 обстрелов сил АТО в ряде населенных пунктов.

В свою очередь спикер штаба АТО Анатолий Стельмах проинформировал, что самое большое количество обстрелов было на Луганском направлении.

Также, отметил он, "не прекращаются попытки врага прорвать украинские позиции и на Дебальцевском направлении". "За ночь враг 9 раз со всех видов оружия атаковал позиции ВСУ", - сказал А.Стельмах.

По словам спикера АТО, украинские военнослужащие отвечали на атаки боевиков артиллерийским и минометным огнем. "По предварительным данным, за прошлые сутки силы АТО ликвидировали 18 террористов, 55 боевиков получили ранения", - добавил он.