Люди продолжают покидать Луганскую область

Люди продолжают покидать Луганскую область

Председатель Луганской ОГА Геннадий Москаль рассказал о ситуации в области.

В Луганской области относительное затишье, люди продолжают покидать города и деревни на линии фронта. Об этом УНН сообщили в пресс-службе главы Луганской ОГА.

По сообщению, вчерашний день, 4 февраля, и прошлая ночь в большинстве фронтовых сел в Луганской области прошли относительно спокойно.

Как отметили в пресс-службе, полной тишины не было, однако в населенных пунктах вдоль Бахмутки, а также в Счастье и Попасной, интенсивность обстрелов снизилась. В Счастье последний обстрел из минометов был вчера около 14 часов. Так называемые "казаки" с Веселой Горы целились район автовокзала и повредили 4 жилых дома. Ранена местная 46-летняя женщина. За вчерашний день в городе наконец восстановили центральное тепло и воду, теплоэлектростанция работает без сбоев.

"В Попасной в результате вчерашних обстрелов разбита насосная станция "Луганскводы", повреждены три дома по ул. Ленина, - сообщил председатель Луганськлои ОГА Геннадий Москаль. - В последний раз город обстреляли сегодня в 7 утром. Реактивные снаряды из "Градов" взорвались на окраине, не причинив разрушений. Под завалами домов продолжают находить тела мирных жителей, погибших во время предыдущих обстрелов. Вчера обнаружили тела еще двух женщин (58 и 69 лет), которых в результате артиллерийских обстрелов боевиков засыпало в собственных домах на ул. Чапаева и 60-летия октября еще 2 февраля. В городе ощущается острая нехватка ремонтников коммунальных предприятий для восстановления поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения. Из более 20 тысяч населения (в мирное время) осталось около трех тысяч".