Боевики звонят жителям Мариуполя с угрозами

Автор
Боевики звонят жителям Мариуполя с угрозами

Боевики звонят жителям Мариуполя и угрожая обстрелом требуют покинуть город.

Террористы и российские наемники пытаясь посеять панику среди мирного населения Донбасса распространяют информацию о запланированном ими 5-6 февраля массированном обстреле Мариуполя, передает iPress.ua.

"С этой целью, на мобильные телефоны жителей города звонят боевики так называемой "ДНР" и призывают людей покинуть город. Это продуманная стратегия российских "кукловодов" цель которых создать хаос на востоке страны", - говорится в сообщении пресс-центра АТО в социальной сети Facebook.

Пресс-центр отмечает, что преступники в очередной раз нагнетают обстановку. Коварные обстрелы устраивают чтобы создать "кровавую картинку" для российских СМИ, отрабатывая деньги агрессоров.

"В финале же нелюди будут пытаться в который раз обвинить украинскую армию. Уже традиционно для террористов, жизни мирных жителя ничего не стоят", - говорится в сообщении.

В свою очередь подразделения Вооруженных сил Украины надежно защищают город.

"Наша армия уничтожает врага на своей, родной земле. И даже если враг прячется за мирных граждан дело чести любого военного беречь жизни, детей, пожилых людей, которые не принимают участие в противостоянии. Подразделения Вооруженных Сил Украины, других военных формирований задействованных в АТО готовы к обороне Мариуполя", - добавили в пресс центре.

Как сообщал iPress.ua, вчера 4 февраля, защищая подступы к Мариуполю, погибло двое военных.

Вчера Наливайченко информировал о том, что контрразведка убила русского офицера с позывным "Пепел", который руководил обстрелом Мариуполя 24 января, и 10 его подчиненных. 3 февраля силы антитеррористической операции вблизи Мариуполя уничтожили два танка и минометный расчет боевиков.

По материалам общественно-политического издания iPress.ua.