СБУ задержала двух корректировщиков огня боевиков

СБУ задержала двух корректировщиков огня боевиков

Двое причастных к деятельности НВФ мужчин были задержаны СБУ.

Сообщается, что они предоставляли боевикам, действующим на Востоке Украины, информацию о расположении позиций украинских войск в населенном пункте Счастье (Луганщина). Такое сообщение передает пресс-центр СБУ.

Как указано в сообщении, было установлено, что двое мужчин принимали участие в деятельности так называемой "ЛНР". С руководителями "разведки" артподразделения НВФ задержанные общались по телефону. Они информировали боевиков о перемещениях военной техники сил АТО, а также личного состава украинских войск. Кроме этого, по информации пресс-центра, мужчины корректировали артогонь по местам дислокации ВСУ и мирным населенным пунктам. В пресс-центре СБУ сообщают о почти 20 таких корректировках за январь. Это привело к обстрелам Счастья, в частности ТЭС в этом городе.

В пресс-центре сообщают, что корректировщиков огня задержали 4 февраля. Им объявили подозрение в совершении уголовного преступления по ч. 1 ст. 258-3 УКУ ( участие в деятельности террористической организации). В данное время они арестованы, идет следствие.