Тымчук сообщает о масштабной ротации боевиков

Автор
Тымчук сообщает о масштабной ротации боевиков

Боевики продолжают осуществлять перегруппировку войск в районах Дебальцево, Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал координатор группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук.

Он сообщил, что наиболее напряженная ситуация остается в районах населенных пунктов Дебальцево, Крымское, Станица Луганская, Счастье и Трехизбенка. Отмечается, что в этих районах боевики незаконных вооруженных формирований осуществляют перегруппировку сил, активно восполняя потери, понесенные на этих участках в предыдущих боях.

Тымчук рассказал, что основным маршрутом, по которому боевики перебрасывают живую силу и вооружения к Дебальцево, является трасса через Антарцит-Красный Луч, в район Счастье-Станица Луганская и Трехизбенка-Крымское - трасса через Краснодон-Луганск. С седьмого по восьмое февраля по данным маршрутам прошло около 60 крытых грузовиков и более 50 единиц военной техники.

Отмечается, что в район Дебальцево боевики перебросили 15 танков, 10 ББМ, две батареи противотанковых орудий МТ-12 "Рапира» (8 орудий) и четыре установки РСЗО.

Кроме того, по данным "ИС", боевики активно эвакуируют технику, которая пострадала в ходе боев на Дебальцевском плацдарме. В сообщении говорится, что боевикам удается отремонтировать лишь десятую часть техники, которая вышла из строя. Ремонтные базы боевиков располагаются в населенных пунктах Горловка, Макеевка и Перевальск, а основная рембаза террористов расположена в Снежном.