Село на Луганщине накрыли "Градами" с территории РФ

Автор
Село на Луганщине накрыли "Градами" с территории РФ

Село в Луганской области накрыли "Градом" с территории России, сообщает Геннадий Москаль.

Село Камышное, вблизи станицы Луганской, обстреляно из "Градов" с территории Российской Федерации. Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной админинстрации Геннадия Москаля.

Снаряды выпустили из Станицы Митякинской Тарасовского района Ростовской области. В Камышном повреждены несколько жилых домов, рассказали в пресс-службе.

"Раньше установки залпового огня заезжали с территории России в так называемую "ЛНР", делали залпы по украинским городам и весям, после чего возвращались обратно. А теперь стреляют непосредственно из России", - сообщил Москаль.

Кроме Камышного в Станично-Луганском районе обстреляли также село Валуйское (осколками поврежден газопровод среднего и низкого давления, разрушены кровли, выбиты окна на частных домах) село Плотина (вследствие артиллерийского обстрела осколочные ранения получила 19-летняя девушка) и сама Станица.

Также снарядами повреждены 9 частных домов, два из которых по ул. Свердлова прямыми попаданиями разрушены до основания. Кроме того, на ул. Мира снаряд от "Града" попал в жилой дом, ранен хозяин.

Напомним, за 8 февраля и минувшую ночь Луганская область пережила 42 обстрела боевиков. Горячие точки - Станица Луганская, Крымское, Новотошковка, Попасная, Чернухино.