Количество погибших и раненых от обстрела Краматорска возросло

Автор
Количество погибших и раненых от обстрела Краматорска возросло

В результате сегодняшнего обстрела Краматорска погибло 7 мирных жителей и 4 военных, а также ранены 58 людей.

В результате обстрела террористами Краматорска Донецкой области погибли 7 мирных жителей и четверо украинских военнослужащих. Об этом с трибуны Верховной Рады сообщила уполномоченный Президента по урегулированию ситуации на Донбассе Ирина Геращенко. По ее словам, среди гражданского населения — более 20 раненых, среди них четверо детей. Девять краматорцев — в критическом состоянии. Потери среди военных — четыре человека.

Количество раненых в результате обстрела боевиками Краматорска возросло до 58 человек - Донецкая ОГА

Кроме этого, по состоянию на 16.00 количество раненых в результате обстрела боевиками Краматорска возросло до 58 человек. Об этом сообщается на сайте Донецкой облгосадминистрации. "Общее количество раненых в результате обстрела - 58 человек (гражданские и военные)", - отмечается в сообщении.

По оперативным данным Департамента здравоохранения облгосадминистрации на 16.00, в результате сегодняшнего обстрела Краматорска со стороны Горловки РСЗО "Град" (с применением снарядов "Торнадо", находящихся на вооружении вооруженных сил Российской Федерации), погибли 7 человек из числа гражданского населения. Еще 26 гражданских, в том числе 5 детей, получили ранения различной степени тяжести. Кроме того, на аэродроме ранения получили 32 военнослужащих. Информации о погибших среди военных в облгосадминистрации на данный момент нет.

Как известно, по аэродрому Краматорск террористы нанесли мощный огневой удар, снаряды попали в частный сектор города.

По материалам: УНИАН, 24tv.ua.