Штаб АТО: За прошедшие сутки уничтожено 87 боевиков

Штаб АТО: За прошедшие сутки уничтожено 87 боевиков

За минувшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции уничтожено 87 боевиков и 42 единицы вражеской техники.

Об этом в Facebook сообщает пресс-центр АТО.

В сообщении говорится, что ситуация на востоке Украины остается напряженной. За минувшие сутки боевики незаконных вооруженных формирований 27 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе.

Отмечается, что этой ночью террористы преимущественно наносили удары на Луганском направлении. Под обстрел боевиков попали населенные пункты Станица Луганска, Горное, Ольховое, Новоташковское. Отмечается, что Верхняя Ольховая была обстреляна три раза со стороны Российской Федерации.

Кроме того, боевики активно действовали на Дебальцевском направлении. Отмечается, что ночью боевики трижды открывали огонь по городу Дебальцево. Также террористы обстреляли Попасную, Луганское и Золотое.

"На Мариупольском направлении дважды ударов врага потерпели Павлополь и Новоселовка", - говорится в сообщении.

В Штабе АТО рассказали, что в ответ на огонь боевиков украинская артиллерия нанесла ряд точечных ударов. Отмечается, что за минувшие сутки боевики понесли значительные потери.

"Так только за прошедшие сутки уничтожено 87 боевиков и 42 образцы боевой техники. Среди которой 12 танков, 14 реактивных систем залпового огня и 16 боевых бронированных машин", - рассказали в Штабе АТО.

Напомним, что сегодня народный депутат, координатор группы "Информационное Сопротивление" Дмитрий Тымчук сообщал, что боевики перебрасывают живую силу и технику на левый фланг и южную часть Дебальцевского плацдарма.