Савченко не будет писать прошение о помиловании

Савченко не будет писать прошение о помиловании

Адвокаты Надежды Савченко подали апелляцию.

Народный депутат, летчица Надежда Савченко не собирается писать прошение о помиловании. Об этом заявил адвокат украинки Марк Фейгин.

По его словам, Н.Савченко никакого прошения о помиловании писать не будет, даже если ее осудят. "Это такой человек", - отметил он.

Ранее сообщалось, что сегодня Н.Савченко в следственном изоляторе посетила уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова. Надежда Савченко уже 63 дня голодает в знак протеста против своего ареста.

Кроме того, адвокаты народного депутата, украинской летчицы Надежды Савченко подали апелляционные жалобы на продление ареста Басманным судом. Об этом в Twitter заявил один из адвокатов Н.Савченко Николай Полозов.

"Надежда Савченко и ее защитники подали апелляционные жалобы на продление ареста Басманным судом", - написал он.

Напомним, в России Н.Савченко обвиняют в причастности к гибели российских журналистов на Донбассе. В июле прошлого года Н.Савченко взяли под стражу после того, как ее, захваченную в плен сепаратистами, перевезли через границу и передали российским силовикам.

По данным защиты, она попала в плен до гибели россиян и поэтому не могла быть причастна к гибели журналистов. Также Н.Савченко обвиняют в незаконном пересечении границы. Сама она все обвинения отвергает, и голодает в знак протеста уже более шестидесяти дней.

10 февраля Басманный суд Москвы продлил арест Надежды Савченко до 13 мая.