Минобороны: Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов

Автор
Минобороны: Боевики увеличили количество и интенсивность обстрелов

Украинские военные продолжают отбивать атаки боевиков и не дают окружить Дебальцево.

Несмотря на договоренности, достигнутые накануне в Минске, боевики не только не прекращают ведение обстрелов позиций украинских военных и мирных жителей, но увеличили их количество и интенсивность.

"Наиболее напряженной остается ситуация в районе Дебальцевского плацдарма, где боевики продолжают намеренно наносить массированные артиллерийские удары по жилым кварталам города Дебальцево, зная, что там находится только гражданское население", - отмечается в сообщении Минобороны, обнародованном на сайте ведомства в пятницу.

В оборонном ведомстве подчеркивают, что несмотря на значительную численность пророссийских боевиков и наемников, сосредоточенных вокруг Дебальцевского плацдарма, и плотный артиллерийско-минометный огонь, все попытки противника захватить новые позиции и изменить существующую линию разграничения в свою пользу, встречают достойный отпор украинских военных, ведущих огонь только в ответ".

Работа украинской артиллерии и сосредоточение в указанном районе значительных сил, позволяют утверждать, что этот плацдарм не будет заперт в кольцо и отрезан от снабжения и коммуникаций.