СМИ: В "ЛНР" заявили, что народная милиция прекратила военные действия

Автор
СМИ: В "ЛНР" заявили, что народная милиция прекратила военные действия

Председатель Совета министров "ЛНР" уточнил, что использование артиллерии и РЗСО будет считаться нарушением минских договоренностей.

Доверяйте надёжному — подпишитесь на Telegraf в Google Новостях

Google

Председатель Совета министров "ЛНР" Геннадий Ципкалов подтвердил, что народная милиция пресекла военные действия на территории самопровозглашенной республики, передает УНН со ссылкой на издание "Газета.Ru".

"Согласно с мерами по реализации Минских договоренностей военные действия со стороны ЛНР приостановлены с 0:00 воскресенья по киевскому времени", - заявил Ципкалов.

Более того, председатель совета уточнил, что использование артиллерии и РЗСО будет считаться нарушением минских договоренностей.

Перемирие в Украине началось в воскресенье, 15 февраля, в полночь по киевскому времени. Все стороны конфликта сообщили о прекращении боевых действий в зоне конфликта.