Школьники, вывезенные из Донбасса, могут закончить школу экстерном

Школьники, вывезенные из Донбасса, могут закончить школу экстерном

В министерстве понимают, что допрашивать по каждому предмету этих детей за 11 класс - напрасно.

Минобразования позволит ученикам из Донецкой и Луганской областей, а также оккупированного Крыма закончить учебу в школах экстерном. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования и науки Украины, передает iPress.ua.

"Для всех без исключения выпускников из Донецкой и Луганской областей, а также для выпускников с Автономной Республики Крым и г.Севастополь созданы правовые и организационные условия для завершения учебного года в форме экстерната", - говорится в сообщении

Также для учеников школ будут созданы условия для проживания для окончания школы и поступления в университет вне оккупированной территории.

"Мы реально понимаем, что допрашивать по каждому предмету этих детей за 11 класс - это напрасно, потому что они не учились, у многих вообще был вопрос сохранения жизни. Мы гарантируем каждому ребенку право и возможности в этом либеральном формате пройти итоговые государственные аттестации, дистанционно зарегистрироваться на ВНО, получить государственный аттестат, и если они будут иметь желание и надлежащую подготовку - стать студентами ", - заместитель министра образования и науки Павел Полянский.

По материалам общественно-аналитического издания iPress.ua.