Штаб: Боевики начали боевые действия в районе Донецкого аэропорта

Штаб: Боевики начали боевые действия в районе Донецкого аэропорта

По состоянию на 14:00 16 февраля в зоне проведения антитеррористической операции боевики продолжают открывать огонь по позициям сил АТО.

Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в соцсети Facebook. Как указано в сообщении пресс-центра, по состоянию на 14:00 боевики открывали огонь 24 раза. При этом обстреливались как позиции сил антитеррористической операции, так и населенные пункты. Так, по Дебальцево 15 раз открывали огонь из реактивных систем залпового огня "Град" и минометов.

Также пехота боевиков 2 раза пыталась брать штурмом позиции сил АТО недалеко от населенного пункта Миус. Кроме этого, боевики начали вести боевые действия в районе Донецкого аэропорта. Кроме этого, со стрелкового оружия, гранатометов и минометов были обстреляны населенные пункты Пески, Авдеевка и Водяное.

Напомним, ранее сообщалось, что за сутки в зоне проведения АТО погибли 5 украинских военнослужащих. 25 людей получили ранения. Кроме этого, глава Донецкой облмилиции Вячеслав Аброськин заявлял, что было разрушено здание горотдела милиции.