Марина Порошенко передала в зону АТО 5 стиральных комплексов

Марина Порошенко передала в зону АТО 5 стиральных комплексов

Украинским военнослужащим в зоне АТО передали 5 стиральных комплексов.

Об этом сообщает сайт Президента Украины.

Сообщается, что жена Президента Украины Марина Порошенко посетила воинскую часть технического обеспечения ВСУ в поселке Озерное Житомирской области, где передала мобильные стиральные комплексы для военнослужащих, находящихся в зоне АТО. Передвижные комплексы были разработаны и изготовлены в этой воинской части.

"Эти мобильные стиральные комплексы значительно улучшат условия пребывания наших военных на передовой. Вместе мы все делаем для победы. Поэтому, я благодарю всех, кто приобщился к этому проекту. Сегодня мы передаем нашим военным первых 5 стиральных комплексов, еще 5 сейчас на дооснащении в Днепропетровске и в ближайшее время будут готовы к работе. В наших планах изготовить столько комплексов, сколько требуют наши ребята", - сообщила М.Порошенко.

Также сообщается, что это совместный проект с участием Жены Президента, Благотворительного фонда "Крылья Феникса" и Министерства обороны Украины.

Отмечается, что в рамках проекта Министерство обороны выделило кунги и предоставило мастеров для их ремонта, благотворительный фонд "Крылья Феникса" закупил баки для воды, генераторы, насосы и установил оборудование, а благотворительный фонд Петра Порошенко, приобрел профессиональные стиральные и сушильные машины для обустройства комплексов.