Авков: Боевики задержали причастную к обстрелам Донецка российскую ДРГ

Автор
Авков: Боевики задержали причастную к обстрелам Донецка российскую ДРГ

Боевики "ДНР" задержали диверсионно-разведывательную группу, состоявшую из граждан России, о чем свидетельствуют данные радиоперехвата.

Об этом в Facebook написал министр внутренних дел Арсен Аваков.

"15 февраля около 11.00 утра боевики организованной террористической организации "ДНР" задержали диверсионно-разведывательную группу, причастную к обстрелам Донецка. После допроса в "Избушке" - так у них называется нынче здание СБУ Донецкой области - выяснилось, что члены группы - граждане России", - написал Аваков.

Он обнародовал запись перехваченного разговора.

Пресс-центр АТО сегодня сообщил, что боевики обстреляли Донецк из тяжелого вооружения, чтобы обвинить украинских силовиков в нарушении перемирия.

"Согласно оперативной информации, сегодня около 12.00 террористы обстреляли из тяжелого вооружения город Донецк. В результате обстрела пострадал микрорайон Панфиловка Киевского района Донецка", - говорится в сообщении.

"Известно также, что боевики готовят пресс-конференцию для российских СМИ с целью обвинить украинскую сторону в обстреле Донецка и нарушении со стороны сил АТО режима прекращения огня", - отмечали в штабе.