Суд по делу Ефремова перенес заседание на завтра

Суд по делу Ефремова перенес заседание на завтра

Суд перенес на четверг заседание по избранию меры пресечения Ефремову.

Печерский районный суд Киева продолжит рассмотрение ходатайства Генеральной прокуратуры Украины об избрании меры пресечения бывшему народному депутату, экс-главе фракции Партии регионов Александру Ефремову в четверг, 19 февраля.

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", после завершения заседания суда в закрытом режиме представитель государственного обвинения сообщил, что заседание переносится на четверг.

В свою очередь адвокат А.Ефремова Александр Мельников отметил, что такое решение было принято по просьбе прокурора.

Как сообщалось, судья Печерского райсуда Киева Оксана Царевич приняла решение рассматривать ходатайство об избрании меры пресечения А.Ефремову в закрытом режиме.

Печерский райсуд Киева 16 февраля избрал А.Ефремову, подозреваемому в злоупотреблении служебным положением при отягчающих обстоятельствах и служебном подлоге, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой в виде выплаты залога в 3,6 млн грн. 17 февраля за него был внесен залог, по словам самого А.Ефремова, его соратником, экс-нардепом фракции Партии регионов Борисом Колесниковым, и подозреваемого отпустили из-под стражи.

Генеральная прокуратура Украины 17 февраля известила А.Ефремова о подозрении в совершении преступления по ч. 3 ст. 161 Уголовного кодекса (преднамеренные действия, направленные на разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, повлекшие тяжкие последствия в виде массовой гибели людей).