В Мариуполе установят памятный знак жертвам военных действий

Автор
В Мариуполе установят памятный знак жертвам военных действий

19 февраля состоялось общественное слушание с целью выяснения общественного мнения по установке памятника погибшим в ходе военных действий.

Об этом сообщает со ссылкой на пресс-службу городского совета Мариуполя.

На рассмотрение общественной общины было вынесено четыре вопроса: целесообразность установления памятника; место размещения; концепция и его внешний вид; финансирование проекта.

В процессе обсуждения было вынесено единогласное решение о необходимости размещения в городе памятника, чтобы каждый желающий мог почтить память погибших в результате трагических событий, которые постиг город. Общественность приняла решение о размещении памятного знака на территории будущего сквера, расположенного по пр. Ленина в районе ТЦ "Обжора".

Установление памятника начнут после завершения всех восстановительных работ на территории ЖМР "Восточный" и окрестностях города.

Напомним, 24 января боевики из "Градов" обстреляли жилые кварталы Мариуполя. По словам председателя Донецкой облгосадминистрации Александра Кихтенко, для восстановления поврежденных объектов инфраструктуры в Мариуполе необходимо более 100 млн грн.

В зоне обстрела в Мариуполе находились почти 12 тыс. человек. Тем жителям, чьи квартиры и дома в данный момент не пригодны для проживания, местные власти предоставили возможность разместиться в городских профилакториях.