СБУ призвала граждан быть бдительными в дни памяти Героев Небесной Сотни

СБУ призвала граждан быть бдительными в дни памяти Героев Небесной Сотни

СБУ призывает граждан быть бдительными в дни памяти Героев Небесной Сотни во избежание провокаций врага.

Служба безопасности Украины призывает всех граждан быть максимально бдительными и внимательными в дни, когда Украина отдает дань памяти Героев Небесной Сотни и будет отмечать годовщину Революции Достоинства.

Об этом заявил председатель СБУ Валентин Наливайченко в эфире телеканала «1+1», сообщает пресс-центр СБУ на своей странице в «Фейсбук».

Служба безопасности совместно с Министерством внутренних дел Украины, общественными активистами, майдановскими организациями, в частности Самообороной Майдана, будет на всех массовых акциях ради безопасности каждого гражданина.

«Мы очень просим граждан быть бдительными, внимательными», - подчеркнул он.

Наливайченко призвал сообщать на телефон горячей линии СБУ (0-800-501-482 [email protected]) обо всех подозрительных предметах, подозрительной активности возможных провокаторов, любых попытках провокаций, противоправных действий против участников акций и т.п.

По его словам, мы живем в непростое время и не можем исключать, что враг попытается использовать массовые собрания украинцев в своих преступных целях.

«Для нас очень важно, чтобы агентура, которая осталась, не использовала свои циничные, криминальные возможности для того, чтобы подорвать общественное спокойствие», - сказал председатель СБУ.