Геращенко рассказал, кто стоит за терактом в Харькове

Автор
Геращенко рассказал, кто стоит за терактом в Харькове

"Служба Безопасности задержала четырех человек, возможно, причастных к планированию и реализации данного теракта", - написал А.Геращенко.

За организацией террористического акта, что унес две жизни и покалечил 11 харьковчан, стоит террористическая организация "Харьковские партизаны - террористы". Об этом в своем Facebook написал народный депутат, советник министра МВД Антон Геращенко, передает УНН.

По его словам, об этом свидетельствуют данные экспертов по анализу остатков взрывного устройства.

"Именно такой тип взрывателя и блок управления был использован в других терактах, ответственность за которые брала на себя группа подонков, которые именуют себя "Харьковские партизаны", - написал А.Геращенко. Он отметил, что ранее, один из лидеров этой группы Филипп Экозьянц неоднократно заявлял о подготовке терактов.

Обычно он это делал спокойно, с расстановкой, не спеша и с акцентом на то, что мол их группа "Харьковские террористы - партизаны - террористы" реализуют теракты без жертв и кровопролития. А.Геращенко напомнил о взрыве возле Московского районного суда в результате которого были ранены более десятка харьковских патриотов.

"Группа "Харьковских террористов" пытается сбить следствие с толку испуганным заявлением Экозьянца о том, что эта террористическая группировка якобы не причастна к взрыву. Служба Безопасности задержала четырех человек, возможно, причастных к планированию и реализации данного теракта", - написал А.Геращенко.