Германия призвала Кремль освободить Надежду Савченко

Автор
Германия призвала Кремль освободить Надежду Савченко

Правительство Германии снова призывает освободить украинскую летчицу Надежду Савченко.

Федеральное правительство Германии в очередной раз призвало Россию освободить украинскую летчицу Надежду Савченко из-под стражи. Об этом во время брифинга в Берлине заявил представитель министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер.

Он рассказал, что 15 февраля немецким врачам разрешили посетить Н. Савченко, которая продолжает голодовку уже более двух месяцев в следственном изоляторе в Москве. По его словам, во время визита немецкие врачи обсудили состояние летчицы с тюремными врачами.

Он также сообщил, что министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер обратился к президенту России Владимиру Путину по поводу разрешения осуществить визит гуманитарного характера к Н. Савченко во время переговоров о прекращении огня в восточной Украине в Минске 11-12 февраля.

"Германия была крайне обеспокоена здоровьем Н. Савченко", - отметил М. Шефер и в очередной раз призвал освободить украинку.

Он не сообщил никаких подробностей о состоянии украинки и выразил сожаление по поводу того, что информация об этом появились в российских СМИ, несмотря на соглашение о конфиденциальности.