Тымчук: Боевики проводят перегруппировку в районе Широкино

Тымчук: Боевики проводят перегруппировку в районе Широкино

Командование российско-террористических войск проводит перегруппировку своей ударной тактической в районе Широкино.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что после неудачных попыток боевиков выбить силы АТО с их позиций в районе Широкино, командование российско-террористических войск начало перегруппировку своих средств и сил в данном районе. Отмечается, что к северу от Широкино действует несколько разрозненных тактических групп местных боевиков и российских наемников. В состав групп входят 120-150 челок, 2-3 танка и несколько ББМ.

Тымчук также рассказал, что на Первомайско-Алчевском направлении боевики незаконных вооруженных формирований концентрируют силы в районе Бахмутской трассы. На данном участке террористы обстреливают позиции украинских военных с минометов, стрелкового оружия и артиллерии.

"Боевики пытаются устроить «карусель»: для вида показательно отводится к югу несколько единиц бронетехники, однако одновременно в этот же район скрытно перебрасываются большие силы и средства (включая артиллерию)", - говорится в сообщении.