Польша получила до 300 заявок от украинских беженцев

Польша получила до 300 заявок от украинских беженцев

Рост миграции с территории Украины начался после драматических событий на Майдане.

Количество украинцев, которые приезжают в Польшу, в последнее время увеличилось, но нет никаких оснований для тревоги. Об этом сообщает Управление по делам иностранцев страны, передает УНН со ссылкой на Польское радио. Представитель польского ведомства Ева Пехота отметила, что рост миграции с территории Украины начался после драматических событий на Майдане.

"Число людей, которые просят статус беженца, которые приезжают к нам из Украины, растет, но это небольшие цифры. Это что-то от 180 до 280 заявок в настоящее время", - подчеркнула она.

В настоящее время большинство заявителей приезжает из Восточной Украины, где есть тяжелая ситуация, но не все приходят непосредственно из региона.

Управление по делам иностранцев отмечает, что увеличение притока иностранцев со всего мира в Польше наблюдается с 2008 года.

Тогда резко увеличился приток заявлений о выдаче временных видов на жительство. Также позднее вступила в силу аболиция, а затем новый Закон об иностранцах, который упростил существующие процедуры.