Отечественные шахты власти взяли в свои руки

Отечественные шахты власти взяли в свои руки

Правительство принялось за модернизацию отечественных шахт.

Согласно принятым в Госбюджет 2012 г. изменениям об увеличении на 1,45 млрд грн средств на техническое перевооружение угледобывающих предприятий, на ряде отечественных шахт будет проведена модернизация. Об этом сообщили в пресс-службе Минуглепрома.

"В ближайшей перспективе завершение строительства комплекса вертикальных скиповых стволов на шахтах "Енакиевская" и "Ольховатская", главного водоотлива на шахте "Углегорская", строительство горизонта 910 м с промышленными запасами угля 5 млн тонн на шахте "Торецкая", - говорится в сообщении .

В сообщении также отмечается, что это позволит активизировать процессы механизации очистных работ на шахтах и добычу угля. Напомним: вскоре начнутся работы по строительству скипового ствола на шахте им.Бажанова, входящей в состав государственного предприятия "Макеевуголь".

"Сейчас мы делаем все, чтобы скорее начать строительство и запустить в работу шахту им. Бажанова, которая является базовой для государственного предприятия "Макеевуголь". Она была в течение 50 лет нашим флагманом, добывая до 5 тыс. т угля в сутки, а за год всего около 1,6 млн т угля", - отметил и.о. генерального директора ГП "Макеевуголь" Михаил Ничипор.