"ИС": На участке Красногоровка-Горловка боевики ведут наступление

"ИС": На участке Красногоровка-Горловка боевики ведут наступление

Боевики продолжают обстреливать позиции украинских войск на Донетчине и Луганщине.

Для обстрелов используют артиллерию и тяжелое вооружение. Об этом информирует лидер группы "Информационное сопротивление" Дмитрий Тымчук на своей странице в соцсети Facebook. Так, в районе Дебальцево (населенные пункты Светлодарск, Попасная, Троицкое) для ведения огня по украинским военным боевики 2 раза применяли 120-мм минометы.

Кроме этого, за сутки обстреливались позиции украинских военных в районе населенных пунктов Авдеевка, Красногоровка, Опытное, Тоненькое. В частности, в районе от Красногоровки до Горловки боевики пытались вытеснить силы АТО, применяя ствольную и реактивную артиллерию. Украинские военные данные атаки отбивают. Тымчук отмечает, что на этом участке сосредоточено более 25 танков, а также зафиксировано несколько десятков ББМ. По словам лидера группы "ИС", их количество - не менее 50 единиц.

Также Тымчук сообщает, что боевики продолжают вести перегруппировку своих войск. Так, из Енакиево по направлению к Ясиноватой фиксировалось перемещение бронегруппы боевиков в составе 6 танков, 11 ББМ а также 6 установок реактивных систем залпового огня.