СБУ задержала 4 информаторов боевиков "ЛНР"

Автор
СБУ задержала 4 информаторов боевиков "ЛНР"

Служба безопасности Украины задержала 4 пособников боевиков так называемой "ЛНР".

Об этом сообщает Информационно-аналитический центр СНБО. Как указано в сообщении, задержанные собирали сведения о местонахождении украинских военных, их количестве, а также о вооружении сил АТО. Мужчины должны были передать своим руководителям списки, в которых указывались данные граждан с проукраинскими взглядами.

Сообщается, что боевики планировали в дальнейшем брать в заложники членов семей патриотов для шантажа и проведения акций по запугиванию местного населения. Кроме этого, среди задержанных - участник незаконного вооруженного формирования, который занимался корректировкой огня по мирным населенным пунктам Луганщины.

Кроме этого, в КП "Лисичанск" пограничники задержали украинца, который причастен к деятельности незаконного вооруженного формирования. В его мобильном телефоне находились номера его "коллег". В данное время ведется следствие.

Также еще одного человека задержали в пропускном пункте "Танюшевка" на Луганщине. В ходе проверки у него были обнаружены инфоматериалы, которые указывают на причастность к дестабилизационой деятельности на территории Украины.