Анна Дурицкая прилетела в Борисполь

Автор
Анна Дурицкая прилетела в Борисполь

Самолет со свидетелем убийства Бориса Немцова уже в Борисполе.

В аэропорт "Борисполь" прилетела подруга Бориса Немцова, Анна Дурицкая, которая стала единственным свидетелем его убийства. Об этом УНН сообщает со ссылкой на "Общественное ТВ." По словам ее адвоката Вадима Прохорова, следственные действия продолжались три дня, поэтому его подзащитная находится "в тяжелом состоянии, ей нужно отдохнуть".

Он также сообщил, что некоторое время препятствовали к возвращению Дурицкой в Киев, впрочем, самолет со свидетелем убийства Б.Немцова уже в Борисполе.

"Дурицкая отказалась от программы по защите прав свидетелей, чтобы не быть по факту под домашним арестом. Анна максимально способствовала следствию, дала исчерпывающие показания о последних часах, проведенных с Борисом. Она не сможет быть на похоронах Б.Немцова. Ее мама больна, поэтому Анна спешила в Киев", - сообщил адвокат.

Напомним, 55-летний политик Борис Немцов был убит в ночь на 28 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы. Российского оппозиционера похоронят на Троекуровском кладбище в Москве 3 марта.