Тымчук: Боевики используют перемирие для перегруппировки сил

Автор
Тымчук: Боевики используют перемирие для перегруппировки сил

Оперативные данные группы "Информационное Сопротивление".

Дмитрий Тымчук, координатор группы "Информационное Сопротивление" на своей странице в Фейсбук сообщает, что боевики и дальше используют перемирие в своих целях. Во-первых, они проводят перегруппировку средств и сил, которые сейчас на Донбассе. Такая переброска сил была замечена в Донецком направлении, а также на Горловский участок. 

"В частности, в течение 01-03.03 зафиксирована переброска 16 танков, 23 ББМ и 12 орудий буксируемой артиллерии (в основном гаубицы Д-30) на Донецк и Горловку сразу с нескольких направлений: через Дебальцево и Енакиево, а также южным маршрутом – через Снежное, Иловайск и Старобешево", - сообщает Д. Тымчук. 

Стоит отметить, что вооружение боевики перемещают с южных участков, с которых террористы якобы "отводят" тяжелое оружие. 

Во-вторых, террористы продолжают наращивать материально-технические ресурсы (топливо, боеприпасы). Склады они размещают максимально близко к переднему краю. Обратим внимание и на то, что этот процесс тщательно контролируется командирами боевиков, среди которых были идентифицированы и офицеры ВС РФ, и очень хорошо охраняются. 

Также продолжается так званое обучение боевиков на импровизированных полигонах. 

Вдобавок на Новоазовском участке группа российско-террористических войск не перестает пытаться оттеснить ВСУ от Широкино. В тоже время, на этом же  участке террористы имитируют "отвод" войск. Напомним, что вдень террористические организации якобы отводят технику с линии разграничения, а ночью возвращают ее назад.  

В-третьих, стоит отметить, что в незаконных формированиях были замечены недовольства. Кроме этого, наблюдается массовое дезертирство (в частности в Макеевке) , из-за того, что перестали выдавать месячные выплаты.