Эксперт: Сил боевиков недостаточно для штурма Мариуполя

Автор
Эксперт: Сил боевиков недостаточно для штурма Мариуполя

Ранее в АТЦ и СНБО неоднократно заявляли о том, что боевики совершают перегруппировку.

Ресурсов боевиков для лобового штурма Мариуполя пока недостаточно. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" заявил военный эксперт Сергей Грабский.

"Мариуполь достаточно оборудован для обороны и наличие сил и средств противника, которые есть, будем говорить откровенно, их пока недостаточно для того, чтобы штурмовать Мариуполь в лоб, они будут накапливать", - сказал Грабский.

"На сегодня мы видим четкие позиции, которые занимают боевики. По отслеживанию нашего переднего края, выяснению глубины нашей обороны, проводятся массовые рейды разведывательно-диверсионных групп, идет нормальная подготовительная работа. По лобовому штурму Мариуполя, у меня большие сомнения. По Артемовску - бесспорно. Так же Артемовск важен для обеих сторон по Дебальцево, так как Артемовск это важный логистический центр", - добавил эксперт.

Ранее в АТЦ и СНБО неоднократно заявляли о том, что боевики проводят не отвод тяжелой техники от линии разграничения на Донбассе, а совершают перегруппировку. Более того, по данным штаба АТО, боевики ночью возвращают на прежние позиции свою технику. При этом сегодня силы АТО приступили ко второму этапу отвода вооружений, заявляя, что боевики его имитируют.