Стали известны подробности задержания Колобова

Стали известны подробности задержания Колобова

В запросе Интерпола на его задержание говорится, что он обвиняется в хищении государственных средств в особо крупных размерах.

Бывшего министра финансов Украины Юрия Колобова арестовала Гражданская гвардия (испанская жандармерия) накануне вечером 3 марта в районе поселка Альтеа в провинции Аликанте. Об этом пишет издание Deutsche Welle.

Представитель Гражданской гвардии рассказал, что Колобов проживал с августа 2014 года в собственном особняке в эксклюзивном поселке в районе Альтеа, где обосновались состоятельные люди со всего мира, включая россиян и украинцев. Стоимость коттеджей в этом поселке составляет от одного до 10 миллионов евро.

"Примерно месяц назад Колобов был обнаружен сотрудниками Гражданской гвардии, и за ним было установлено наблюдение", - сказал представитель испанской жандармерии.

По его словам, задержанный уже направлен в Мадрид и его делом об экстрадиции отныне занимается следователь Национальной судебной палаты Исмаэль Морено. По утверждению представителя Гражданской гвардии, процесс экстрадиции Колобова может занять от полугода до полутора лет. В запросе Интерпола на его задержание говорится, что он обвиняется в хищении государственных средств в особо крупных размерах.