Стельмах о ситуации в зоне АТО (Видео)

Стельмах о ситуации в зоне АТО (Видео)

Террористы обстреляли Пески, Опытное и Гранитное.

Отдельные бандформирования в зоне АТО продолжают одиночные провокационные обстрелы позиций украинских войск с целью срыва "минских договоренностей". Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-центр АТО.

Так с 20:00 6 марта и до 6 утра 7 марта противник 14 раз нарушал режим тишины.

"Уже в течение нескольких недель стабильная активность врага наблюдается вблизи Донецка. В частности за ночь на этом направлении бандформирования вели огонь из стрелкового оружия по Опытному, Гранитному, Песках. Кроме того, 7 раз минометных и гранатометных ударов претерпел городок Авдеевка. А с 4 до 4.20 утра по Авдеевке преступники били с артиллерии", - говорится в сообщении.

Кроме того, в пресс-центре отметили, что на Артемовском направлении в 20.10 и почти в час ночи террористы из автоматического гранатомета обстреляли населенный пункт Шумы.

"В Луганской области с 21.25 и до 22.10 незаконные вооруженные формирования с использованием стрелкового оружия безуспешно атаковали позиции наших войск вблизи Сокольников. Всего с 20 вечера 6 марта и до 6 утра 7 марта, враг 10 раз применял минометы и гранатометы, 4 раза - стрелковое оружие и один раз артиллерию", - говорится в сообщении.