"Укртелеком" отремонтировал 200 км линий связи на Донбассе

"Укртелеком" отремонтировал 200 км линий связи на Донбассе

Благодаря этому восстановлено предоставление услуг телефонной связи и доступа к интернету для тысяч абонентов.

В течение февраля работники "Укртелекома" отремонтировали на Донбассе более 200 километров линий связи. Об этом УНН сообщает со ссылкой на пресс-службу оператора.

"В феврале работники "Укртелекома" отремонтировали на Донбассе 97 км воздушных и 104 км кабельных линий связи, 26 кабельных колодцев и 8 деревянных опор, заменили 58 единиц линейного оборудования. Благодаря этому восстановлено предоставление услуг телефонной связи и доступа к интернету для тысяч абонентов. Ремонт многочисленных повреждений осуществлялся несмотря на крайне напряженную ситуацию, которая хранилась в регионе до конца зимы", - говорится в сообщении.

Также отмечается, что по состоянию на 2 марта 2015 года все виды услуг связи предоставляются в полном объеме почти на всей территории Донецкой и Луганской областей. Исключение составляют Станица Луганская (Луганская обл.) и Дебальцево (Донецкая обл.): В этих населенных пунктах из-за отсутствия внешнего энергоснабжения невозможно полностью проверить работоспособность системы. Оборудование оператора подключается периодически, от собственных источников электропитания.