Карта АТО на востоке Украины (8 марта)

Карта АТО на востоке Украины (8 марта)

За минувшие сутки в зоне АТО погиб один военнослужащий, трое получили ранения.

За прошедшие сутки в зоне проведения антитеррористической операции погиб один украинский военнослужащий, 3 получили ранения. Об этом сообщил пресс-секретарь АТО Андрей Лысенко.

"За минувшие сутки в результате провокационных обстрелов погиб один военнослужащий и трое получили ранения", - сказал А.Лысенко.

Российско-террористические войска продолжают осуществлять обстрелы н.п. Луганское, Авдеевка, Опытное, Пески и Широкино. 

"За прошедшие сутки интенсивность обстрелов уменьшилась. Вместе с тем продолжаются обстрелы позиций подразделений сил АТО в районе населенных пунктов Луганское на Артемовском направлении, Авдеевка, Опытное, Пески на донецком направлении и Широкино на мариупольском направлении", - сказал он.

По словам А.Лысенко, боевики при обстрелах применяют стрелковое оружие, гранатометы и минометы, а один раз украинских военных в Авдеевке обстреляли из артиллерии.

Боевики накапливают технику на донецком направлении и не отводят тяжелую технику из городов. 

По его словам, террористы проводят мероприятия по усилении боеспособности своих подразделений.

"Незаконные вооруженные формирования активно проводят мероприятия по боевой подготовке, накоплению ресурсов и восстановлению технической готовности. На донецком направлении наблюдается накопление военной техники террористов, тяжелая техника остается в Донецке, Макеевке, Ждановке и Харцызске", - сказал он.