ВКУ о нарушениях Россией прав человека в оккупированном Крыму

ВКУ о нарушениях Россией прав человека в оккупированном Крыму

ВКУ призвал международное сообщество обратить внимание на нарушение Россией прав человека в оккупированном Крыму.

Всемирный конгресс украинцев (ВКУ) призвал международное сообщество обратить внимание на нарушение Россией прав человека в оккупированном Крыму. Об этом говорится в отчете, который был представлен 6 марта в штаб-квартире Атлантического совета в Вашингтоне Атлантическим советом США и Домом свободы под названием "Нарушение прав человека в оккупированном Россией Крыму", передает УНН.

Как отмечается в сообщении ВКУ, этот отчет представляет хронику тревожных нарушений прав человека в Крыму со времени его незаконной оккупации и аннексии Россией и эффективность российской политической пропаганды, которая скрывает поразительную реальность, перед которой стоит население.

"Этот отчет выявляет то, что подавляет массивная кампания России по дезинформации, то есть, что экспансионизм России грубо нарушает международное право и основные права человека. Всемирный конгресс украинцев призывает международное сообщество не закрывать глаза на судьбу угнетенных в Крыму, поскольку это только поощряет империалистический режим России к дальнейшим подобным действиям", - заявил президент ВКУ Евгений Чолий.