Сектор "А": Боевики обсуждают наступление после 10 марта

Сектор "А": Боевики обсуждают наступление после 10 марта

Боевики наращивают свою технику, личный состав и инженерные сооружения вдоль линии соприкосновения, заявил пресс-офицер сектора "А".

Боевики активно обсуждают наступление после 10 марта на Станицу Луганскую, Счастье, Лисичанск и в дальнейшем ‒ по всему фронту. Об этом сообщил в Facebook пресс-офицер сектора "А" Владимир Корнияк, ссылаясь на перехват переговоров боевиков.

"В неформальных разговорах боевики активно обсуждают наступление на города Станица Луганская, Счастье, а в дальнейшем ‒ и по всему фронту после 10 марта. Также в частных разговорах обсуждается наступление на город Лисичанск", - говорится в сообщении.

Отмечается, что ситуация на луганском направлении в полосе ответственности сектора "А" остается сложной без существенных изменений к улучшению.

"Боевики увеличивают и сосредоточивают боевую технику, обустраивают инженерные сооружения и наращивают количество личного состава. Отмечаются мероприятия, осуществляемые в отношении инженерного оборудования позиций и опорных пунктов НЗФ вдоль линии противостояния", - отмечает Корнияк.