Президент и члены Правительства возложили цветы к памятнику Шевченко

Президент и члены Правительства возложили цветы к памятнику Шевченко

Петр Порошенко, Арсений Яценюк и члены Правительства приняли участие в церемонии возложения цветов к памятнику Тарасу Шевченко.

Президент Петр Порошенко принял участие в церемонии возложения цветов к памятнику украинскому поэту Тарасу Шевченко в честь 201-й годовщины со дня его рождения, сообщает пресс-служба главы государства в понедельник.

Как отмечается в сообщении, вместе с П.Порошенко в церемонии также участвовали премьер-министр Украины Арсений Яценюк, глава Киевской областной государственной администрации Владимир Шандра, члены правительства, депутаты Верховной Рады, представители общественности, деятели культуры и искусства.

В свою очередь, департамент информации и коммуникаций с общественностью секретариата Кабмина сообщает, что в понедельник А.Яценюк и члены правительства участвовали "в мероприятиях по чествованию памяти" поэта. "Они возложили цветы к памятнику Тарасу Шевченко возле Киевского национального университета", - говорится в сообщении.

А.Яценюк также принял участие в радиомарафоне "Шевченко мобилизует", во время которого произведения Кобзаря читают чиновники, политики, деятели науки, культуры, военнослужащие, волонтеры, представители общественности.

Напомним, что Петр Порошенко на церемонии вручения Шевченковских премий в музее им.Т.Шевченко заявил: "Украина будет защищать свою свободу и независимость, но стремится к миру."