Тымчук: Экс-сотрудников СБУ с Крыма будут перебрасывать на Донбасс

Автор
Тымчук: Экс-сотрудников СБУ с Крыма будут перебрасывать на Донбасс

Бывшие сотрудники СБУ с Крыма, после подготовки в РФ, будут воевать на стороне боевиков.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что сотрудники ФСБ России проводят активную роботу по подготовке переброски на оккупированную территорию Донбасса бывших сотрудников Службы безопасности Украины в Крыму, которые весной прошлого года перешли на службу в ФСБ РФ.

По данным "ИС", экс-сотрудников СБУ в "добровольно-принудительном порядке" будут вывозить в Россию на территорию Ростовской области. Там они пройдут курс подготовки, после чего будут переброшены на Донбасс для прохождения службы в составе создаваемых "спецслужб" "ДНР" и "ЛНР". При этом, как сообщает Тымчук, действуя на востоке Украины данные сотрудники останутся в штате ФСБ РФ.

Тымчук сообщает, что вербовкой кадров на территории полуострова занимается помощник начальника управления ФСБ РФ по Крыму и Севастополю А.Ю. Максименко. В тоже время куратором создания "органов госбезопасности" "ДНР" и "ЛНР" от ФСБ назначен еще один предатель - бывший начальник УСБУ в Севастополе П.А.Зима.