Тымчук: Боевики оборудуют артпозиций вдоль трассы Луганск-Донецк

Автор
Тымчук: Боевики оборудуют артпозиций вдоль трассы Луганск-Донецк

Террористы размещают ударные позиции для артиллерии вдоль трассы Луганск-Донецк.

Об этом на своей странице в Facebook сообщает координатор группы "Информационное сопротивление", народный депутат Дмитрий Тымчук.

Он рассказал, что на участке Первомайск-Стаханов сосредоточено три тактические группы боевиков. В их состав входит 28 танков, 45 ББМ и несколько мобильных подразделений противотанковых средств. Тымчук сообщил, что наращивание средств в этом районе продолжается в том числе за счет ремонта техники противника в Перевальске, Алчевске и Луганске. Отмечается, что за последние три для в данный район передано шесть единиц восстановленной техники.

По данным "ИС", российско-террористические войска также сосредотачивают формирования на направлении Станица Луганская-Счастье. Переброска средств противника происходит отдельными ротными тактическими группами через восточные районы Луганской области, которые пребывают под контролем "ЛНР".

"В течении последних суток отмечена переброска на данное направление не менее 600 чел. (разбитых на группы по 100-150 чел.) и порядка 30 единиц бронированной техники", - говорится в сообщении.

Тымчук сообщает, что тактические и оперативные резервы российско-террористических войск сосредоточены в четырех районах: Луганска, район Красного Луча – Снежного, Старобешево-Амвросиевка, Енакиево- Макеевка.