ГПУ еще не нашла оснований, чтобы снять неприкосновенность с Клюева

ГПУ еще не нашла оснований, чтобы снять неприкосновенность с Клюева

Расследование деятельности Сергея Клюева продолжается.

По состоянию на 10 марта Генеральная прокуратура не нашла оснований для привлечения к ответственности нардепа Сергея Клюева. Об этом говорится в ответе Генпрокуратуры народному депутату Мустафе Найему, которую тот опубликовал в Facebook, передает iPress.ua.

"Орган досудебного расследования в настоящее время не обладает достаточной совокупностью доказательств, которые дают убедительные основания для обращения в Верховную Раду Украины с представлением о даче согласия на привлечение Клюева С.П. к Уголовной ответственности", - говорится в ответе, подписанном заместителем генпрокурора А.Баганцом.

Также в ответе ГПУ указывает, что деятельность Клюева является предметом исследования ряда уголовных производств, которые сейчас продолжаются.

Именно поэтому ГПУ не просила Раду снять неприкосновенность с Клюева, однако "расследование возможной причастности Клюева С.П. к совершению уголовных преступлений продолжается".

"По моей информации, подобное (обращение в Совет) было подготовлено еще во времена генпрокурора Виталия Яремы. Однако преемнику - Виктору Шокину - соответствующие документы переданы не были", - написал Найем.

Депутат напомнил, что ЕС сообщал, что в случае отсутствия такого представления в Раду он должен будет снять санкции из всех активов братьев Клюевых.

По материалам общественно-аналитического издания iPress.ua.