В СБУ прокомментировали "обращение военных к Президенту"

Автор
В СБУ прокомментировали "обращение военных к Президенту"

СБУ установила, что "обращение военных к Президенту", является провокацией

Служба безопасности Украины установила, что "обращение военных к Президенту" является провокацией. Об этом сказал советник председателя СБУ Маркиян Лубкивский, сообщили УНН в пресс-службе СБУ.

По его словам, действиями гражданина, подписавшего письмо в адрес Президента Украины, руководили спецслужбы РФ.

М.Лубкивский напомнил, что в Администрацию Президента Украины поступило "обращение" якобы от имени командиров и личного состава подразделений Вооруженных Сил Украины, которые принимали участие в обороне Дебальцево. Это псевдобращение содержало необоснованную критику действий военного командования в зоне АТО. Украинские офицеры, от имени которых распространено это "обращение", сразу опровергли такое провокационное заявление.

Советник председателя СБУ сообщил, что "обращение" было собственноручно подписано лицом на имя Бекренева Евгения Арнольдовича, который якобы действовал от имени командиров бригад и батальонов. Этот гражданин проходил службу в одной из воинских частей.

"В результате мероприятий установлено, что Бекренев находится за пределами Украины. А владелец номеров контактных телефонов, указанных в документе, на сегодняшний день физически находится в г. Ростов-на-Дону (РФ)", - сказал Лубкивский.

"Этот псевдодокумент является провокацией российских спецслужб и имел целью попытку подорвать доверие к руководству Генерального штаба Вооруженных Сил Украины", - сказал он.