На перепись населения потратили еще 27 млн грн

На перепись населения потратили еще 27 млн грн

Об этом сообщается в "Вестнике государственных закупок".

Государственная служба статистики Украины 15 октября по результатам тендера заключила соглашение с ООО "Торгимпорт" на приобретение портфелей и боксов для временного персонала Всеукраинской переписи населения на сумму 26,59 млн. грн. До конца года нужно изготовить 151 810 портфелей по 85,20 грн/шт. и такое же количество боксов для хранения и транспортировки переписной документации по 90 грн/шт.

Портфели и боксы должны быть изготовлены из искусственной кожи или дерматина черного и коричневого цветов. Портфель предназначен для размещения до 600 листов формата А4, в бокс должно вмещаться до 1200 листов такого же формата. Все изделия должны застегиваться на жесткий прямоугольный плоский клапан с помощью металлического цупферного замка.

Учредитель ООО "Торгимпорт" – житель Львова Андрей Городецкий. Единственным конкурентом на тендере было ООО "Август Трейд", чьим основным владельцем является Олег Фурдило, шеф-редактор еженедельника "Налоговый, банковский, таможенный консультант".

Ранеее для проведения Всеукраинской переписи населения Госкомстат заказал печать переписных документов (110,28 млн грн), компьютеры и оргтехнику (57,02 млн грн). Поэтому в проведение переписи уже вложено 193,89 млн грн.

По данным Государственной службы статистики, численность населения Украины на 1 января 2012 года составила 45,63 млн. человек. Правительство планировало Всеукраинскую перепись населения на 2011 год. Впоследствии ее перенесли на декабрь 2012 года, а в начале этого года вице-премьер Сергей Тигипко сообщил о переносе переписи на 2013 год.