В день выборов украинцам будут выдавать паспорта

Автор
В день выборов украинцам будут выдавать паспорта

Граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов 28 октября.

Для содействия обеспечению конституционного права граждан Украины на участие в выборах в Верховную Раду, которые состоятся 28 октября 2012 года, все территориальные подразделения ГТС Украины будут работать в субботу 27-го и воскресенье 28-го октября. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Согласно приказу ГТС Украины, руководители территориальных органов обязаны принять исчерпывающие меры по завершению оформления паспортов гражданина Украины по поданным заявлениям, а также рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении соответствующего возраста до 27 октября 2012 года.

Таким образом, в большинстве случаев, когда месячный срок с момента подачи заявления об оформлении паспорта еще не прошел, граждане смогут получить паспорт до выборов, или в день выборов 28 октября. Рассмотрение заявлений о вклеивании фотографий при достижении 25 и 45 летнего возраста будет происходить в максимально ускоренном режиме, в большинстве случаев в течение 1-го дня. Для этого необходимо обратиться в подразделение ГТС Украины (так называемые паспортные столы) по месту жительства.