По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное дело

По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное дело

"Дело возбуждено по факту массовых беспорядков", - сообщил Вячеслав Аброськин.

По факту массовых беспорядков в Константиновке возбуждено уголовное дело. Об этом в Facebook сообщил начальник УМВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин, передает УНН.

"Дело возбуждено по факту массовых беспорядков", - сообщил Аброськин. По его словам, то, что происходило после ДТП нельзя было назвать пикетом.

"Пикетом это назвать нельзя. Подожгли автомобильные покрышки непосредственно на проезжей части, намеренно перевернули машину работников милиции, которые прибыли из Сумской области для оказания помощи правоохранительным органам Донецкой области. Пикетчики утверждают, что люди были в состоянии алкогольного опьянения, но утверждать или как-то по-другому сказать не могу, потому что я непосредственно их не видел и результаты экспертизы мне еще не известны", - сказал Аброськин.

Напомним, ДТП в Константиновке произошло в понедельник, 16 марта, в 14 час 42 мин возле городской больницы № 5. Украинский военнослужащий, управляя боевой машиной десанта, наехал на мать с двумя детьми. Восьмилетняя девочка погибла на месте происшествия, женщину и ребенка, который находился в коляске, доставлен в больницу. На место выехала следственно-оперативная группа Константиновского горотдела, руководители милиции, прокуратуры, органов местной власти. Тем временем в городе начались пикеты и беспорядки в связи с трагическим событием.