Тымчук: Боевики усиливают боеспособность своих "армий"

Тымчук: Боевики усиливают боеспособность своих "армий"

Согласно сообщению Дмитрия Тымчука, в данный момент проолжается усиление боеспособности "армий" "ДНР" и "ЛНР".

В течение суток представители НВФ обстреливали позиции сил АТО на Донецком, Мариупольском и Луганском направлениях. Наиболее активные действия боевиков были зафиксированы в районе следующих населенных пунктов: Авдеевка, Старогнатовка, Пески, Широкино. В районе н.п. Майорский террористы атаковали позиции украинских военных с нескольких направлений, но после ответного огня сил АТО враг отошел на исходный рубеж. Об этом Дмитрий Тымчук сообщил на своей странице в Facebook.

"Армии" боевиков продолжают усиливать боеспособность, в частности усовершенствуется система управления войсками. Близ Красного Луча появился "учебный центр" для местных боевиков и наемников из РФ.

Тымчук сообщил о концентрации 6 000 человек в составе формирований российско-террористических войск в районе Горловка – Енакиево – Дебальцево. Тяжелое вооружение боевиков, которое было "отведено", может занять огневые позиции на передовой менее, чем за час.

На участке от Красногоровки до Горловки сосредоточено до 60 танков, 95 различных БММ. По данным Тымчука, в этой местности развернута структура тылового снабжения и система ПВО.