Боевики в Луганске распространяют дезинформацию о планах ВСУ

Автор
Боевики в Луганске распространяют дезинформацию о планах ВСУ

Дмитрий Тымчук заявил, что на территории, подконтрольной "ЛНР", боевики распускают очередной слух.

На Мариупольском направлении представители НВФ выдвигают часть сил ближе к линии соприкосновения с силами АТО. "На "переднем крае" отмечено появление ещё одной "мобильной" бронегруппы (6 танков, 5 ББМ, 2 зенитные установки ЗУ-23-2, при поддержке миномётной батареи)", - пишет Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

На Донецком направлении боевики интенсивно обстреливают позиции украинских военных, используя при этом технические средства разведки. Тымчук заявляет о наличии до 3 000 боевиков и российских наемников, при 27 танках на участке между населенными пунктами Марьинка и Красногоровка.

В течение суток были отмечены поставки материально-технических ресурсов с России, большая часть которых была переброшена в Украину авто- и ж\д транспортом.

На станцию Иловайск, по словам Тымчука, прибыли 6 вагонов и 12 крытых платформ (вероятно с РСЗО и командно-штабными машинами). Через Луганск и Краснодон были перемещены около 40 единиц транспорта и 12 единиц боевой техники.

Конвои, которые перебрасываются с России, содержат значительное количество спецтехники, в том числе транспортно-заряжающих машин, топливозаправщиков, инженерной техники и оборудования (кранов, путепрокладчиков и т.п.).

Тымчук утверждает, что в городе Луганск и по территории, подконтрольной "ЛНР" террористы распространяют слухи о том, что украинская авиация якобы готовит массированный удар на 17 марта. По словам Тымчука, неизвестно, зачем представители НВФ распространяют такого рода дезинформацию.